Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 июня 2022 года В Северной Осетии прошли учения на газонаполнительной станции

В г.Ардон прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте повышенной опасности – газонаполняющей станции. В них были задействованы более 40 человек и более 11 единиц техники.

Цель учений - совершенствование тактической выучки огнеборцев и слаженность действий при тушении пожаров, а так же при проведении аварийно-спасательных работ.

По замыслу учений на территории газонаполняющей станции произошло возгорание, в очаге пожара оказалось две цистерны, существует угроза повышения давления в цистернах с последующим взрывом. К месту вызова направлены силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания по рангу пожара №2.

На место происшествия оперативно прибыли пожарные подразделения республики и службы жизнеобеспечения. Участники учений грамотно выполнили все предусмотренные действия.

Учения показали готовность сил и средств к ведению действий по тушению пожара на газонаполняющей станции. Как отметил замстител начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Владимир Бутэнко, который следил за ходом учений, все работы были проведены грамотно, оценка за учения – «хорошо».

Надо отметить, что учения на объектах повышенной опасности проводятся регулярно. Такие тренировки помогают отточить алгоритм действий, наладить взаимодействие с рукводством и сотрудниками объектов, а также совершенствовать уже имеющиеся знания и навыки, необходимые при тушении пожаров и спасении людей. “Важно “проиграть” все действия, начиная от выбора средств и способов тушения до организации встречи и расстановки сил и средств. Помимо этого во время учений можно на практике изучить возможности новых видов пожарно-технического вооружения, огнетушащих средств и т.д.”, - говорят сами огнеборцы.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 13:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости