Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июня 2022 года Заседание Межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области по профилактике правонарушений

28 июня 2022 года под председательством Главы муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области Ольги Павлюченковой состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Администрации муниципального образования «Смоленский район» Смоленской области по профилактике правонарушений.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области в заседании принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского районов Руслан Олегович Леченков, который выступил с докладом о состоянии работы по предупреждению правонарушений, связанных с нарушением порядка выжигания сухой травянистой растительности.

На заседании межведомственной комиссии также были обсуждены следующие вопросы:

1. О принимаемых мерах по профилактике преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних и малолетних детей, в том числе проживающих в государственных учреждениях для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное время, а также в летний период.

3. О мероприятиях по учету и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и проводимой индивидуально – профилактической работе с гражданами, состоящими под административным надзором.

С докладами по обсуждаемой тематике выступили представители ОМВД России по Смоленскому району, отдела центра занятости города Смоленска в Смолеснком районе, отдела социальной защиты населения в Смоленском районе, комитета по образованию.

Докладчики отметили необходимость проведения мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних детей, принятия дополнительных мер, направленных на разъяснение родителям (законным представителям) ответственности за совершение противоправных деяний в отношении несовершеннолетних.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии Ольга Павлюченкова отметила необходимость межведомственного взаимодействия по всем вопросам повестки дня. По рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения.

По информации Администрации муниципального образования "Смоленский район"

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости