Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июня 2022 года От теории к практикe!

У мальчишек и девчонок из детского лагеря «Прудок» в Шумячском районе минувшие воскресенье и понедельник выдались насыщенными.

Для ребят со сборов «Волонтеры Смоленщины» и профильной правоохранительно-патриотической смены «Патриот» сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно со специалистами УМВД России по Смоленской области провели яркие и запоминающиеся праздники безопасности.

В начале встречи, начальник 51 пожарно-спасательной части Николай Гавриков и огнеборцы показали ребятам оснащение пожарного автомобиля, продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, средств индивидуальной защиты органов дыхания и боевую форму. Молодые люди с удивлением и любопытством рассматривали все оборудование и задавали огнеборцам вопросы о нюансах работы в различных чрезвычайных ситуациях. Но на этом занятие не закончилось, а плавно перешло в практическую часть. Каждый желающий смог на скорость примерить форму пожарных. Кстати, с этой задачей прекрасно справились и девочки. Ну а после, началась эстафета. Разделившись на две команды, молодые люди подавали воду из пожарных стволов и сбивали мишени. С задачей все справились на «отлично»!

С помощью лафетного ствола огнеборцы устроили детишкам освежающий душ, ребята даже увидели настоящую пожарную радугу!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Александр Пересыпкин и Дмитрий Старовойтов провели с подрастающим поколением беседы, напомнив правила пожарной безопасности, алгоритм действий при пожаре и вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости