Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 июня 2022 года Сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в профилактическом мероприятии «За здоровье и безопасность»

Государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов, а также огнеборцы Ивановского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в профилактическом районном мероприятии «За здоровье и безопасность».

Мероприятие было проведено в селе Ново-Талицы Ивановского муниципального района на территории муниципального учреждения молодежно-спортивного центра «Олимп» в теплой и дружеской обстановке.

Несмотря на установившуюся жаркую погоду, участники первой смены школьных лагерей дневного пребывания успешно прошли испытания, подготовленные представителями государственных и федеральных исполнительных органов региона.

Сотрудники чрезвычайного ведомства организовали две станции, на которых ребята смогли от специалистов узнать все о пожарной безопасности и правилах поведения на воде.

Так, сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области организовали станцию под названием: «Спасение на воде». Инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС разъяснили ребятам правила поведения на водоемах в летний период и показали, как правильно надевать индивидуальное спасательное средство (спасательный жилет). Участники акции успешно закрепили полезный навык в соревнованиях между командами на скорость и правильность надевания жилета. На память всем участникам акции «За здоровье и безопасность» государственные инспекторы вручили памятки, раскраски и буклеты о правилах поведения на водоемах в купальный сезон.Еще одной образовательно-развлекательной станцией стал этап, организованный сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы и огнеборцами Ивановского пожарно-спасательного гарнизона. На этом испытании ребятам предлагалось надеть элемент одежды пожарного и при помощи ствола высокого давления затушить условный пожар, сбив струей воды канистру с жидкостью. Все справились с данным заданием на отлично. Дети также смогли осмотреть пожарную машину и ознакомиться с ее оснащением.

В завершение испытания сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали основные требования пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара, а также ответили на все интересующие вопросы.

Текст и фото Главного управления МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости