Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 июня 2022 года Инспекторы Волховского отделения Центра ГИМС провели патрулирование Новоладожского канала реки Волхов

Профилактическая работа с отдыхающими на водоемах Ленинградской области – приоритетная задача инспекторов ГИМС. Особенно сейчас - с наступлением жаркой погоды рейдовые группы усилено патрулируют реки и озера региона.

Особое внимание уделяется местам массового скопления людей.

В минувшие выходные инспекторы Волховского отделения Центра ГИМС провели патрулирование Новоладожского канала реки Волхов с целью профилактики правонарушений и выявления нарушений правил плавания на маломерных судах.

Инспекторами зафиксировано три правонарушения – составлены протоколы по ст. 11.7.2.КоАП «Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков -влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от пятисот до тысячи рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев».

Сотрудники ГИМС Главного Управления МЧС России по Ленинградской области регулярно проводят патрулирование акваторий для выявления нарушений, а также – для обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Инспекторы проводят беседы с отдыхающими, напоминая правила поведения на воде. Настоятельно рекомендуют выбирать для отдыха специально оборудованные пляжи и внимательно следить за детьми, не оставлять их без присмотра.

Судовладельцев просят быть внимательными, в первую очередь, думать о безопасности, не забывать пользоваться спасательными жилетами, соблюдать правила плавания и маневрирования.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости