Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 июня 2022 года О соблюдении антикоррупционного законодательства из уст прокурора

Для личного состава Главного управления МЧС России по Орловской области проведено занятие по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства, в котором принял участие представитель Прокуратуры Орловской области.

Занятия в системе профессиональной подготовки сотрудников Главного управления МЧС России по Орловской области являются одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности. На очередном семинаре были раскрыты вопросы противодействия коррупции. Профилактика коррупционных проявлений является важной составляющей работы по предупреждению правонарушений в целом в системе МЧС России. Данная работа находится на особом контроле.

С должностными лицами Главного управления были проведены занятия по выявлению и урегулирования типовых ситуаций конфликта интересов при исполнении служебных обязанностей. Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность служащего влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных обязанностей. Служащий обязан принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов. О возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения служащий обязан в письменной форме уведомить представителя работодателя.

Представитель Прокуратуры Орловской области обратила внимание участников мероприятия на требования и особенности нормативных документов РФ в области противодействия коррупции. В завершение занятия были даны ответы на вопросы слушателей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости