Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 июня 2022 года Весело и полезно проходят экскурсии в пожарно-спасательных подразделения Орловщины

Когда в гости к огнеборцам приходят юные орловцы, помещения пожарно-спасательных частей наполняются звонкими детскими голосами и бесконечными вопросами. Накануне школьники, отдыхающие в пришкольных лагерях побывали, в 7-й ПСЧ Ливенского района и 19-й ПСЧ Должанского района.

Солнечный денёк выдался для ребятишек насыщенным на яркие впечатления. Многие дети давно мечтали увидеть, как же в пожарной части всё устроено и вот их желание осуществилось.

Экскурсия по помещениям пожарно-спасательной части для ребят стала настоящим путешествием в мир борцов с огнём. Командир отделения дежурного караула 7-й ПСЧ Александр Неказаков показал и рассказал школьникам, какой он: быт пожарных Мальчики и девочки с огромным интересом всё рассматривали, а затем отправились на улицу.

Яркая красная машина завлекла внимание ребятишек, они с нескрываемым восторгом слушали рассказ огнеборцев о различных инструментах, которыми оснащены пожарные автомобили, залезали в кабину и делали фото на память.

Пожарные поговорили с детьми о правилах пожарной безопасности и объяснили, что игры с огнём и спичками могут привести к пожару, рассказали, как себя вести при возгорании дома, в школе и на природе, о том, чем можно потушить небольшое пламя на начальных стадиях.

Эти встречи, безусловно, продолжаться, ведь наша общая задача, чтобы каникулы прошли для детей безопасно!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости