Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июня 2022 года Сборная ростовских спортсменов-пожарных участвует в Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Южном федеральном округе

С 27 июня по 2 июля в самом сердце Симферополя – на стадионе «Локомотив» состязаются лучшие спортсмены Южного федерального округа по пожарно-спасательному спорту.

В борьбе за чемпионский титул сошлись команды из 8 субъектов ЮФО, а также команда Луганской народной республики, которая впервые принимает участие в соревнованиях.

В составе команд - призеры России по пожарно-спасательному спорту, мастера и кандидаты в мастера спорта. Наравне со взрослыми свои умения в дисциплинах показывают юные спортсмены от 15 лет.

На протяжении 5 дней спортсменов ждут серьезные испытания, которые требуют не только физической, но и морально-волевой подготовки. Состязания включают в себя такие дисциплины, как подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодоление полосы препятствий длиной 100 м, двоеборье, эстафета 4х100 м и боевое развертывание.

Накануне спортсмены соревновались в «Пожарной эстафете» и «Двоеборье. Женщины». Ростовчанка Анжелика Доканева показала второй результат в эстафете «Двоеборье. Женщины» Сегодня им предстоит «Штурмовая лестница».

Сегодня пожарно-спасательный спорт активно развивается во всем мире, в этом году профессиональному спорту огнеборцев исполняется 85 лет. Победители отправятся на Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту, который состоится с 1 по 6 августа 2022 в Оренбурге.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости