Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 июня 2022 года Во Мценске отработали алгоритм действий по ликвидации разливов нефтепродуктов

Во Мценске Орловской области комиссия, в состав которой вошли представители ГУ МЧС России по Орловской области, Росприроднадзора, Ростехнадзора и органов исполнительной власти проведено комплексное учение по подтверждению готовности МУП «Мценск-Тепло» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.

Учение проводилось на базе резервуарного парка МУП «Мценск-Тепло» г. Мценска, где хранится резерв топочного мазута. К ликвидации условного разлива нефтепродуктов были привлечены сотрудники данной организации, 10-й пожарно-спасательной части г. Мценска, областной поисково-спасательной службы ГКУ ОО «Отряд аварийно спасательной и противопожарной службы», которые имеют специализированное оборудование для сбора разлившейся нефти и нефтепродуктов.

В ходе учения отработано оповещение должностных лиц и органов управления объектового, муниципального и регионального уровней областной территориальной подсистемы РСЧС, организация межведомственного взаимодействия, практические действия по локализации и ликвидации аварийного разлива мазута.

По итогам учения МУП «Мценск-Тепло» г. Мценска подтвердило готовность к выполнению мероприятий по локализации и ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости