Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июня 2022 года В Можге состоялись соревнования «Юный пожарный»

Сохранить жизнь и здоровье ребёнка - основная задача не только родителей, но и всех субъектов профилактики. В летние каникулы этот вопрос становится наиболее актуальным.

Особое внимание в этот период уделяют и сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике - на протяжении всех лагерных смен огнеборцы проводят с детьми игры, конкурсы и викторины, направленные на пропаганду и профилактику пожарной безопасности.

Так, прекрасным завершением первой лагерной смены школьников города Можги и Можгинского района стали соревнования «Юный пожарный», на которых дети закрепили полученные знания по пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

- Соревнования включали в себя семь этапов эстафеты, на которых ребята продемонстрировали все полученные навыки безопасного поведения, - рассказывает Екатерина Киршина, старшина 22 пожарно-спасательной части МЧС Удмуртии. – Без преувеличения стоит отметить, что дети большие молодцы, они преодолели все дистанции без ошибок. Ну, и конечно, особый восторг у подрастающего поколения всегда вызывают, когда огнеборцы показывают подачу воды из пожарного ствола, а уж попробовать подержать его самостоятельно - встраивается настоящая очередь.

После таких мероприятий можно быть уверенным, что испытав на себе все тяготы и тонкости работы пожарного-спасателя, ребёнок не позволит себе небрежного отношения к огню.

Пусть и ваше лето будет безопасным.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости