Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июня 2022 года Инспекторы ГИМС напомнили правила безопасности воспитанникам детских лагерей

Детская безопасность оставалась и всегда остается в приоритете у экстренных служб. В рамках межведомственной акции «Вода – безопасная территория» инспекторы ГИМС активно проводят профилактические занятия с подрастающим поколением.

Так, сотрудники МЧС России уже провели встречи в детских оздоровительных лагерях Хангаласского, Чурапчинского, Ленского, Алданского, Олекминского, Томпонского, Нерюнгринского и Нижнеколымского районов. Инспекторы объясняют детям, как правильно пользоваться спасательными средствами и как оказывать помощь утопающему, рассказывают, какие опасности подстерегают их у водоема и к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения на воде при купании или катании на маломерных судах.

«В мероприятиях приняли участие порядка 250 воспитанников детских лагерей. Инспекторы рассказывают ребятам правила безопасного поведения на воде, разъясняют, как нужно вести себя на водных объектах, чтобы не попасть в беду, что нельзя купаться в необорудованных местах, а также там, где выставлены запрещающие информационные знаки, и что нельзя находиться у водоемов без присмотра взрослых», – отметила Майя Жиркова, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного Управления МЧС России по РС (Я).

Взрослым, находящимся с детьми у воды, важно помнить, что дети не должны быть предоставлены сами себе. Следует им напоминать, как опасно играть на берегу водоемов без сопровождения старших.

Государственная инспекция по маломерным судам республики напоминает: обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 13:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости