Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 июня 2022 года С рюкзаком за плечами и романтикой в душе

В палаточном лагере в Белоярском районе стартовали заезды школьников. На этой неделе свой отдых начался у кадетов школы №2. В полевых условиях у ребят появился уникальный шанс отработать на практике всю теоретическую базу, которую они получили в течение учебного года. Сотрудники МЧС рассказали ребятам об основных правилах поведения и безопасности в лесу.

«Уже не в первый раз мы посещаем наш подшефный отряд кадетов. На этот раз предложили ребятам пройти своеобразную пожарно-спасательную эстафету. Стоит отметить, что ребята относятся к выполнению заданий со всей ответственностью. Чувствуется, что подрастающее поколение не подведет в будущем », - рассказывает начальник 9-ой пожарно-спасательной части Александр Сысойкин.

3 команды боролись за 1 место в эстафете. Поочередно «Стрижы», «Адреналин» и «Стрела» одевали боевую одежду. Затем мальчишки прокладывали рукавную линию, запускали мотопомпу, тушили настоящий огонь. В это время девочки вязали двойную спасательную петлю с надеванием ее на пострадавшего, а также накладывали шину на условно поврежденную конечность. Результатами соревнований остались довольны все команды, ведь в данном случае это уникальная возможность отработать свои навыки.

Гостей мероприятия угостили вкусным обедом из полевой кухни, а затем все дружно пели песни под гитару.

Не обошлось и без подарков. Глава Белоярского района Сергей Маненков вручил ребятам сладкие подарки и фрукты. На прощание кадеты поблагодарили гостей и изъявили желание ежегодно посещать палаточный лагерь с обязательным посещением представителей МЧС.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 08:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости