Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июня 2022 года «Подъем по штурмовой лестнице»: в Кемерово завершился первый вид межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

В первый день соревнований спортсмены продемонстрировали свои навыки в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Данный вид программы один из самых зрелищных видов пожарно-спасательного спорта и всегда проходит в упорной борьбе. Нередко победителей и призеров на финише разделяют сотые доли секунды.

Финиш дистанции проходит на разных этажах учебной башни. Высота, на которой финишируют спортсмены-прикладники зависит от возрастной группы. Мужчины финишируют в окно четвертого этажа, юноши старшей группы - в окно третьего этажа. Юноши средней группы, женщины и девушки завершают дистанцию на втором этаже.

По результатам первого дня состязаний в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице» среди мужчин победу одержал Евгений Никифоров из Красноярского края, второе и третье место заняли кузбасские спортсмены - Артём Нерко и Василий Варфоломеев.

У юношей в старшей группе первое место завоевал Дмитрий Курынов из Томской области, второе место у спортсмена из Красноярского края Ильи Губича, замкнул тройку лидеров томич Роман Комаров. В средней возрастной группе лучший результат показал Никита Ямской из Красноярского края. Второе и третье место заняли тывинские спортсмены Ангыр Бады и Айдаан Ховалыг.

У женщин лучший результат продемонстрировала Екатерина Клопцова из Алтайского края, в числе победителей Надежда Квашнина и Екатерина Ежелева из Кемеровской области, занявшие второе и третье места.

В старшей группе у девушек на пьедестал поднялись сразу три спортсменки из Красноярского края: первое место заняла Дарина Балаганская, второе - Яна Гайнудинова, замкнула тройку лидеров - Полина Гришина. Красноярские спортсменки продемонстрировали лучшие результаты и в средней группе: первое место у Кристины Кольцовой, второе - у Александры Потапкиной. Замкнула тройку лидеров спортсменка из Томской области Анна Скурихина.

Сегодня спортсмены преодолеют полосу препятствии и двоеборье.

Напомним, межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту продлятся до 1 июля.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область