Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июня 2022 года Обеспечение безопасности детей в период летней оздоровительной кампании

В регионе работает четыре областных детских загородных оздоровительных центра. В этом году в них организовано пять летних смен. За сезон они принимают более трех тысяч детей и подростков.

Сегодня вопрос организации летнего отдыха обсуждался в рамках рабочей поездки губернатора Сергея Ситникова в лагерь «Синие дали». Загородный центр был построен в 1975 году, в смену здесь принимают 116 детей.

«Летнее время - это время рисков для безопасности детей. Родители работают, школьные педагоги в отпусках. В таких условиях загородные центры, в первую очередь, выполняют функцию обеспечения безопасного отдыха детей в летний период», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Вместе с губернатором в лагерь «Синие дали» выезжали руководители силовых структур области и директора профильных департаментов. Начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев в ходе рабочей поездки обсудил с присутствующими вопросы обеспечения пожарной безопасности в загородных оздоровительных центрах, а также провел дополнительный инструктаж с личным составом пожарно-спасательных подразделений г. Костромы, которые несут круглосуточное дежурство на территории лагеря. Их основная задача - незамедлительное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия и обеспечение пожарной безопасности на территории. Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости