Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июня 2022 года В Чебоксарах прошли тренировочные пожарно-тактические учения

Вчера, 27 июля, на территории административного здания МВД по Чувашской Республике, расположенного по улице Дзержинского в городе Чебоксары, состоялись тренировочные пожарно-тактические учения. В тренировке по ликвидации условного возгорания участвовали около 30 спасателей, задействованы восемь единиц основной и специальной пожарной техники.

Согласно вводной, около 22.00 час. в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в помещение тира, расположенного в подвальном помещении здания. Огонь быстро распространился на сгораемые предметы. Дым быстро наполнил коридоры, отрезав от путей эвакуации 10 человек. На место условного ЧП немедленно выехали дежурные караулы всех столичных пожарно-спасательных частей. Бойцы газодымозащитной службы вывели пострадавших по лестничным маршам, одев на них специальные спасательные маски. Спустя 45 минут «возгорание» ликвидировали.

Как отметил наблюдавший за ходом учений заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике подполковник внутренней службы Виктор Крохта, сотрудники экстренных служб с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости