Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июня 2022 года На Кубани продолжают действовать экстренные предупреждения (+видео)

На данный момент новых подтопленных территорий на Кубани нет. Вода на территории города Краснодара остается в низменных участках. Проводятся работы по откачке воды.

На территории Краснодарского края продолжают действовать экстренные предупреждения по комплексу метеорологических явлений и подъему уровней рек.

- В связи с этим на Кубани ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистыми усилениями ветра до 22 м/с. На реках бассейна р. Кубань юго-восточной территории края, на юго-западных притоках р. Кубань и реках Черноморского побережья ожидаются подъёмы уровней воды. На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем, - отметил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю развернут межведомственный оперативный штаб для контроля за обстановкой.

В центре управления в кризисных ситуациях ведется непрерывный контроль гидрометеорологической обстановки, - сказал Никита Гавриляк.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости