Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2022 года Летний дождь барабанит по крыше, наконец земля вновь задышит

Завтра, 29 июня, на территории Смоленска и области ожидается переменная облачность. Ночью местами, днём в большинстве районов пройдет кратковременный дождь. В отдельных районах возможна гроза. Ветер подует восточный 4-9 м/с, при грозе порывы ветра до 12-17 м/с.

Температура воздуха по области: ночью +13…+18°С, днем +22…+27°С. В Смоленске: ночью +16…+18°С, днем+23…+25°С. Атмосферное давление 731 мм рт. столба, будет расти.

А вы знали, что по подсчетам астрономов, к концу июня Земля сбавляет скорость движения по орбите — по сравнению с 1 января. Именно про этот день, Тихона Тихого, наши предки говорили, «На Тихона солнце идет тихо», что и подтверждает современная наука.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует, если вы находитесь в это время квартире, доме, здании: отключите в доме все имеющиеся бытовые электроприборы. Не стойте у открытых окон и дверей, их лучше закрыть. Если гроза застала вас на улице постарайтесь как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме. Любителям купаться или рыбачить рекомендуется с приближением грозы не только немедленно прекратить эти занятия, но и отойти подальше от водоёма. Пользоваться мобильными телефонами во время грозы не рекомендуется.

Зная и соблюдая эти простые правила, с легкостью можно избежать возникновения опасных ситуаций для здоровья и жизни.

Прогноз погоды представлен Смоленским ЦГМС

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости