Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июня 2022 года Слаженно прошли командно-штабные учения в Республике Карелия

Сегодня, 28 июня, Республика Карелия принимает участие в командно-штабном учении с органами управления, силами и средствами функциональных и территориальных подсистем РСЧС Республики Карелия.

В рамках тренировки была получена вводная об аварии на трассе водопровода первого подъема водоочистной станции, расположенной в п. Шуя, в результате чего произошло отключение холодного водоснабжения населения жителей н.п. Мелиоративный и Шуя, численностью свыше 4000 человек, 350 жилых домов, а также остановке котельных в п. Мелиоративный и п. Шуя из-за отсутствия резерва воды для подпитки системы отопления.

Региональное управление МЧС и подчиненные подразделения были переведены в режим функционирования «Повышенная готовность», «Чрезвычайная ситуация».

В рамках первого этапа тренировки были проведены все организационно-оперативные мероприятия, связанные с оповещением районов о возникновении условной чрезвычайной ситуации, министерств, ведомств и населения республики.

Второй этап тренировки, включал в себя отработку практических действий по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Поставленные цели и задачи были реализованы в полном объёме.

По окончанию учения были подведены итоги.

Подобные мероприятия позволяют свести к минимуму время принятия управленческих решений и реагирования в реальных кризисных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 13:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости