Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июня 2022 года К детям из спецназа приехали спасатели

Лето – лучшее время для отдыха и отпусков. Ценность лета особенно понимают дети школьного возраста, именно они законно отдыхают все лето на каникулах. А родители в этот период находятся в постоянном поиске ответа на вопрос о том, как организовать летний досуг ребенка с наибольшей для него пользой. С этой целью вблизи д. Шапша Ханты-Мансийского района всё лето функционирует военно-спортивный детско-юношеский лагерь «Спецназ Дети». Лагерь располагается на территории благоустроенной базы «Академия мужества» и представляет собой «полевую базу бойца» в формате палаточного лагеря для детей от 8 до 17 лет. Детский палаточный лагерь обладает рядом преимуществ. Дети, попавшие сюда, просто обязаны будут научиться многим новым для себя навыкам, часто мелким и на первый взгляд не заметным, вынуждены будут сформировать определенные качества характера. Все это в будущем поможет ребенку вырасти в человека, отлично приспособленного к жизни.

Сегодня к ребятам 2-ой смены приехали представители чрезвычайного ведомства Югры. С большим восторгом юные курсанты встречали въезжающую на территорию лагеря специальную технику. С «настоящими героями» поделились своим опытом и особенностями службы сотрудники испытательной пожарной лаборатории, государственного пожарного надзора и добровольные пожарные Югры. Всего организовано пять демонстрационно- выставочных площадок.

Основатель Добровольного пожарно-спасательного формирования Югры Василий Загваздин рассказал ребятам об оказании первой помощи в природных условиях и показал основные приемы на манекене Гоша.

Сотрудники ИПЛ также продемонстрировали свои спецсредства, особый восторг вызвала демонстрация тепловизора и информация о специфике работы эксперта. Ребята узнали о правилах изъятия образцов с места происшествия, а также о том, что уголь проводит электричество.

На площадке у инспекторов государственного пожарного надзора курсанты закрепили знания основ пожарной безопасности и познакомились с работой огнетушителя.

Отдельно для ребят спасатели организовали тушение условного пожара из пожарного рукава.

Впереди ребят ждут замечательные и интересные дни на природе в компании друзей и единомышленников.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости