Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июня 2022 года В Воркуте состоялись пожарно-тактические учения на шахте

Сотрудники службы пожаротушения Воркутинского гарнизона провели пожарно-тактические учения на шахте "Воркутинская" АО "Воркутауголь". Не остались в стороне и сотрудники ОНДиПР г. Воркуты, которые проследили за правильностью действий персонала шахты.

Главная цель занятий – отработать способы и приемы тушения пожара на объектах угольной промышленности, довести до автоматизма действия персонала объекта по эвакуации людей до прибытия пожарных подразделений.

Тактические занятия позволяют отработать навыки своевременного реагирования пожарных подразделений на возникновение нештатных ситуаций, локализации и ликвидации последствий в кратчайшие сроки.

В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия подразделений пожарной охраны с персоналом объекта, способы рациональной расстановки техники, действия личного состава прибывающих подразделений, выбор решающего направления.

От оперативности и слаженности действий подразделений напрямую зависит развитие пожара и недопущения гибели и травмирования людей.

Личный состав Воркутинского гарнизона совместно с персоналом объекта продемонстрировали грамотные и сплочённые действия при ликвидации условного пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости