Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 июня 2022 года В аэропорту Нижнего Новгорода прошла тренировка по ликвидации ЧС

В Международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова состоялась совместная тренировка ГУ МЧС России по Нижегородской области и подразделений службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта (СПАСОП).

По легенде, при посадке воздушного судна произошел подлом правой стойки шасси, разлив топлива и его возгорание. На борту условно находилось 90 пассажиров и 7 членов экипажа.

В ходе тренировки были отработаны задачи по покрытию взлетно-посадочной полосы специальной пеной для предотвращения возгорания самолета при посадке, тушению разлитого топлива, охлаждению фюзеляжа и шасси, а также обеспечению безопасности на путях эвакуации пассажиров.

Звеньями газодымозащитной службы подразделений из воздушного судна были «спасены» 7 пострадавших, которые не смогли самостоятельного выйти из самолета. Остальные «пассажиры», условно покинули воздушное судно самостоятельно.

Всего в мероприятии приняли участие около 50 представителей различных служб аэропорта и пожарных расчетов ГУ МЧС России по Нижегородской области. Было задействовано более 10 единиц специальной техники.

Стоит отметить, что целью тренировки по решению пожарно-тактической задачи была отработка слаженных действий различных структур при ликвидации ЧС, связанной с воздушными судами. Подобные совместные тренировки проводятся на регулярной основе и позволяют поддерживать взаимодействие на высоком уровне.

Фотоматериалы предоставлены Ярославом Гуниным

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости