Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 июня 2022 года В Магаданской области спасателям срочно пришлось эвакуировать из тайги охотника

28 июня спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Магаданской области совместно со специалистами территориального центра медицины катастроф на вертолете компании «Авиация Колымы» эвакуировали охотника из тайги в Ольском районе.

Мужчина 1958 года рождения находился на охотничьих угодьях в 90 км от поселка Карамкен, когда почувствовал головокружение, слабость и дрожь в ногах. Не имея возможности продолжать движение, мужчина позвонил родственникам по спутниковому телефону и попросил о помощи.

Для проведения эвакуации к месту поиска вылетел вертолет со спасателями и медиками на борту. Охотник передал свои координаты спасателям по телефону и был обнаружен в кратчайшие сроки. Мужчину подняли на борт вертолета, где медики оказали ему первую помощь. После прибытия в областной центр охотника доставили в Магаданскую областную больницу.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру «спасения» - 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи Магаданской области.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 18:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости