Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июня 2022 года Обеспечение пожарной безопасности социально значимых объектов Брянской области под постоянным контролем сотрудников МЧС России

Предотвращение пожаров, обеспечение пожарной безопасности - важнейшие задачи сотрудников государственного пожарного надзора Брянской области. Особое внимание при этом уделяется социально значимым объектам и объектам с массовым пребыванием людей, на которых регулярно проводятся мероприятия по предупреждению и профилактике пожаров, а также оказывается консультативная и практическая помощь руководству и персоналу учреждений по реализации требований пожарной безопасности.

В июне сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новозыбковскому городскому округу осуществлен комплекс пожарно-профилактических мероприятий в ГБСУСОН «Дом интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов г. Новозыбкова и Новозыбковского района».

Инспектор государственного пожарного надзора Алексей Каратаев провёл инструктаж с персоналом дома-интерната о важности соблюдения требований пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара, а проживающим в учреждении напомнил основные требования пожарной безопасности, об опасности неосторожного обращения с огнем, в том числе неосторожности при курении.

Затем состоялась тренировка по эвакуации, в ходе которой особое внимание уделено действиям персонала при получении сигнала о пожаре.

Превентивные противопожарные мероприятия прошли и на территории Клинцовского местного пожарно-спасательного гарнизона. Практическая тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара была организована в ГБУЗ «Клинцовский дом ребенка».Сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Артемом Батуро особое внимание обращалось на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, исправность работы системы дистанционного мониторинга, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, уровень знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара и многое другое.В рамках тренировки проведен инструктаж с обслуживающим персоналом о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдения требований пожарной безопасности. В эвакуации приняло участие 17 человек обслуживающего персонала и 20 детей.В Мглинском районе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведен аналогичный комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Инспекторы ГПН посетили социально значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей: ГБОУ «Мглинская школа-интернат» и ГБУЗ «Мглинская центральная районная больница».

На территории Суражского района инспекторы ГПН провели профилактические мероприятия во взаимодействии с ФКУ "Колония-поселение № 3 УФСИН по Брянской области". Там, начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Алексеем Гуней проведен инструктаж по пожарной безопасности, разъяснен порядок действия в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами тушения пожара. На мероприятии присутствовало более 30 лиц, отбывающих наказание, и сотрудники УФСИН по Брянской области.

В настоящее время все социально значимые объекты оборудованы выводом сигнала автоматической пожарной сигнализации в подразделения пожарной охраны. Обеспечение пожарной безопасности таких учреждений находится под постоянным контролем сотрудников МЧС России. Регулярные пожарно-профилактические мероприятия повышают подготовленность персонала объектов действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

По информации ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району, по Новозыбковскому городскому округу, а также Мглинскому и Суражскому районам ГУ МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости