Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июня 2022 года В Республике Карелия проходят учения по отработке реагирования на чрезвычайные ситуации, вызванные авариями на очистных сооружениях

Республика Карелия сегодня, 28 июня, принимает участие в командно-штабном учении с органами управления, силами и средствами функциональных и территориальных подсистем РСЧС Республики Карелия и Вологодской области.

Командно-штабное учение относится к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества пострадавших в них людей. А главная цель учения - это отработка межведомственного взаимодействия для решения задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера.

В Главном управлении МЧС России по Республике Карелия развернут оперативный штаб. На примере условной чрезвычайной ситуации отработаны вопросы по защите от ЧС, организации жизнеобеспечения граждан, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Проведён тренировочный выезд и проверка готовности к работе аэромобильной группировки Главного управления.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости