Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июня 2022 года Сотрудники пожарного надзора напоминают о необходимости правил безопасности при обращении с огнем

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чернянскому району в рамках ежедневного мероприятия побеседовали с жителями поселка Чернянка и напомнили владельцам домов, проживающих по ул. Фрунзе о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при разведении открытого огня на территории земельных участков.

Инспекторы рекомендуют соблюдать осторожность при обращении с огнеопасными предметами и не выбрасывать в сухую траву тлеющие сигареты и окурки. При разведении костра, место нужно огородить его камнями или кирпичами, чтобы предотвратить возможное распространение пламени. Не оставляйте огонь без присмотра и не используйте для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости. При использовании они могут очень легко попасть на одежду и загореться при попытках разжечь огонь. Перед тем как покинуть место, где был разведен костер, убедитесь, что как следует, его затушили. Для большей безопасности залейте угли водой или засыпьте землей.

Взрослым необходимо внимательно следить за подрастающим поколением и рассказать о последствиях шалости с огнем, чтобы уберечь их от возможных травм и ожогов. Детский фактор один из самых распространенных среди причин возникновения пожаров. Именно поэтому важно проводить систематические беседы на тему пожарной безопасности, а так же ограничить доступ ребенка к источникам добычи огня, таким как спички и зажигалки.

Чтобы местным жителям было проще ориентироваться в большом количестве информации, сотрудники МЧС раздали всем желающим яркие и полезные памятки, где всегда можно найти перечень правил безопасности, соблюдение которых поможет свести вероятность пожара к минимуму:

- не оставляйте открытый огонь без присмотра, не разжигайте его вблизи сухой травы, деревьев, жилых и хозяйственных построек;

- не выбрасывайте в сухую траву и мусор тлеющие окурки, чтобы не спровоцировать пожар;

- не используйте для розжига легковоспламеняющиеся жидкости, такие как бензин и керосин;

- объясните детям правила пожарной безопасности, уберите огнеопасные предметы от них как можно дальше, расскажите последствия неаккуратного обращения с огнем.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости