Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2022 года Увлекательная экскурсия в Велижскую пожарную часть

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками чрезвычайного ведомства, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

Экскурсии в пожарную часть для детей – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

Накануне, 27 июня, была проведена экскурсия в 20 пожарно-спасательной части города Велижа. В гости к пожарным пришли ребята с детской пришкольной площадки средней школы №1. Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомится с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

В ходе проведения данного мероприятия дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже. Пожарные показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ребята увидели ежедневный быт обыкновенного пожарного. Чтобы удовлетворить жгучий интерес и потребность ребят все все потрогать, им разрешили это сделать. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарно-спасательной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал вооружения для тушения пожаров. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. Ребята с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Кроме наглядного примера работы спецтехники и огнеборцев воспитанники площадки от старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Веры Николаевны Гейдор получили знания о важности соблюдения правил поведения.

Государственный инспектор по пожарному надзору рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, правилах пожарной безопасности в быту, которые школьники должны соблюдать, и конечно же об основных правилах поведения при пожаре.

Искренняя радость и любознательность гостей вызвала улыбки у пожарных. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть родного города не на экскурсию, а уже на работу!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости