Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июня 2022 года С начала купального сезона на водоемах области спасено 5 человек

С 1 июня в Ростовской области стартовал купальный сезон, в течение всего купального сезона профилактическая разъяснительная работа с населением проводится МЧС России на постоянной основе. Особое внимание сотрудники ведомства уделяют местам излюбленного отдыха граждан на водоемах, где риск происшествия велик. На воде с начала лета зарегистрировано 49 происшествий, в результате которых спасено 5 человек в Шолоховском, Цимлянском районах и Ростове-на-Дону. Как правило, большая часть происшествий произошли в необорудованных для купания местах.

Межведомственные группы, куда входят инспекторы ГИМС, областные спасатели, добровольцы ВСКС, полицейские и представители администрации ежедневно патрулируют водоемы и пляжи. Они инструктируют детей и взрослых, в том числе предупреждая о запретах купаться в необорудованных местах. В регионе функционирует 88 пляжа, работа по открытию новых оборудованных мест для купания продолжается.

С начала года инспекторы ГИМС вместе со спасателями провели более 300 профилактических рейдов и патрулирований в области.

Главная задача профилактических мероприятий - предотвратить случаи гибели на воде. Причины трагедий на воде из года в год не меняются. Если говорить о взрослых, то это купание в нетрезвом виде и в необорудованных местах. Дети же гибнут, потому что остаются у воды без присмотра, и зачастую им вовремя некому помочь.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости