Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июня 2022 года Для суражских и мглинских ребят провели экскурсии в пожарно-спасательные части

Экскурсия в пожарно-спасательную часть — это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Такие мероприятия никогда не оставляют школьников равнодушными, а полученные впечатления и знания откладываются в памяти на всю жизнь.

Так, работники пожарно-спасательной части №18 по охране г. Суража ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели для ребят из Краснослободского отделения средней общеобразовательной школы № 2 г. Суража познавательную экскурсию.

С детьми проведен инструктаж по пожарной безопасности, безопасному поведению на водоемах, а также при поступлении сигнала «Внимание всем!». Огнеборцы рассказали об особенностях своей профессии, продемонстрировали пожарно-спасательное вооружение и пожарную технику.

Накануне экскурсию в пожарно-спасательную часть № 45 по охране г. Мглин ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели и для первоклассников Мглинской средней общеобразовательной школы № 1.

Дети побывали в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки со всех мест района, с огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование.

Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность — одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

По материалам ОНДПР по Мглинскому и Суражскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости