Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июня 2022 года Завершены краевые соревнования «Школы безопасности»

В Красноярске завершены краевые соревнования среди учеников общеобразовательных учреждений «Школа безопасности», дружин юных пожарных.

На выходных ребята вышли на «Маршрут выживания». Они научились ориентироваться на местности в лесном массиве, разжигать костёр и ставить палаточный лагерь, оказывать доврачебную помощь, умения преодолевать препятствия.

Всего состязания длились четыре дня, в течение которых юные спасатели продемонстрировали навыки поисково-спасательных работ, спасения людей, оказания первой помощи, творческие способности.

По итогам «Школы безопасности» в общекомандном зачёте среди подростков в возрасте 15-17 лет первое место заняла команда детско-юношеской спортивной школы Емельяновского района, на втором месте – команда гимназии №13 «Академ» города Красноярска.

Среди участников в возрасте 12-14 лет первое место заняла команда Шадринской школы Козульского района, на втором месте - команда «Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» Таймырского Долгано-Ненецкого района, на третьем - команда ДЮСШ Емельяновского района.

Среди младших школьников победителем стала команда ДЮСШ Емельяновского района, на втором месте - команда Элитовской школы Емельяновского района, третье место заняла команда Шадринской школы Козульского района.

Церемония награждения состоялась на территории детско-юношеской туристкой базы «Багульник». Участники получили заслуженные подарки от Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и Красноярской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) пожарных и спасателей, победителям вручили кубки и почетные грамоты. Вручил призы заместитель начальника Главного управления Андрей Хрулькевич.

Добавим, соревнования организованы министерством образования Красноярского края, Красноярским краевым центром туризма и краеведения, Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю, КГКУ «Спасатель».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край