Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 июня 2022 года Спасатель МЧС России в Красноярском крае более 2 часов держал на плаву девочку, упавшую в шлюз

27 июня в 18:10 (мск) поступило сообщение о том, что в Минусинском районе Красноярского края в районе ул. Геологов с дамбы упала в протоку 15-летняя девочка.

Командир отделения отдельного поста пожарно-спасательной части №11 МЧС России Максим Тарасюк, прибывший на вызов, принял решение нырнуть под шлюз для оказания помощи.

Более двух часов спасатель не просто держал подростка за руку, он поддерживал девочку психологически.

Одновременно с этим в 15 км выше по течению реки Енисей перекрывают шлюзы для снижения уровня воды, а на месте происшествия направлен водолазный расчет КГКУ «Спасатель».

Сотрудники МЧС России и коммунальной службы оперативно очистили шлюз от бревен и мусора, так как мусор и брёвна мешало проведению операции. С помощью подъёмного крана была поднята решетка для фильтрации мусора, а на шлюз, где находилась девочка, установлен защитный экран для отвода воды.

В 20:37 (мск) девочка без повреждений была поднята на поверхность и передана медикам для более тщательного осмотра. На протяжении всей спасательной операции с подростком и её родителями работал психолог МЧС России.

Всего в проведении спасательной операции было задействовано более 30 человек и 11 единиц техники.

Комментарий командира отделения отдельного поста пожарно-спасательной части №11 ГУ МЧС России по Красноярскому краю Тарасюка Максима.Комментарий Екатерины Юрговец - мамы спасённой девочки

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости