Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июня 2022 года Уссурийск принял эстафету в акции "Сила надзора"

На границе Уссурийского городского округа прошло торжественное мероприятие по передаче символов акции «Сила надзора» Черниговским муниципальным районом. Данное мероприятие приурочено сразу к двум юбилейным датам – 95-летию государственного пожарного надзора и 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества.

Флаги были переданы на въезде на территорию Уссурийского городского округа и продолжили свою эстафету автопробега по территории района, посетив одно из наиболее значимых мест. Таким местом является «Пожарная каланча Никольск-Уссурийской пожарной команды», расположенная на территории 32-й пожарно-спасательной части 7-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

В рамках церемонии было организовано торжественное построение личного состава, после чего на коленчатом автоподъемнике флаги были подняты на пожарную каланчу.

Шестиэтажное сооружение отстроено в 1914 году, и в ту пору являлось самым высоким зданием города. Долгие годы оно выполняло роль дозорной службы и сигнализации. Вывешенные на каланче сигнальные фонари оповещали соседние пожарные части о размерах и месте пожара. С 90-х годов уссурийская каланча принята под государственную охрану, став памятником истории и культуры.

Далее символы акции «Сила надзора» были переданы отделу надзорной деятельности и профилактической работы по Артёмовскому городскому округу, откуда флаги продолжат своё следование по Приморскому краю.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости