Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июня 2022 года Спасатели нашли потерявшуюся туристическую группу в районе горы Ливадийская

27 июня в 17.30 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что официально незарегистрированная туристическая группа в составе десяти человек, включая семерых детей потерялась в районе горы Ливадийская, расположенной в Партизанском районе Приморья.В 17.50 на поиски заблудившихся людей была направлена группа спасателей поисково-спасательного отряда (г. Находка) Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

В 19.10 спасатели были на месте и приступили к поисковым работам, которые продолжались на протяжении всей ночи. Поиск осложняли погодные условия и отсутствие связи в районе работ. На протяжении поисков производилось постоянное наращивание сил и средств. Работали четыре группы спасателей.

Утром 28 июня туристы сообщили сотрудникам МЧС России, что самостоятельно спускаются по бурелому, после чего туристическая группа продолжила следование к водопаду в районе хребта Ливадийский.

В 13.45 поступило сообщение о том, что спасатели и волонтёры организации «Примпоиск» нашли пропавшую группу. Медицинская помощь людям не понадобилась.

К реагированию привлекались 21 человек личного состава и 6 единиц техники, от МЧС России 10 человек и 3 единицы техники.

Следует особо отметить, что о действующем прогнозе жители Приморья были предупреждены неоднократно и заблаговременно. Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз призывает граждан, прежде чем, отправиться на отдых – прислушаться к советам специалистов и прогнозу погоды, и не подвергать свою жизнь опасности!

Кроме того, гражданам, выходящим на любой туристический маршрут, необходимо регистрировать его на официальном сайте Главного управления МЧС России по Приморскому краю и обязательно сообщать об этом в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю для принятия оперативных решений и оказания помощи в случае экстренной ситуации. Онлайн-регистрация групп осуществляется через сайт Главного управления МЧС России по Приморскому краю: http://25.mchs.gov.ru/. На главной странице следует выбрать «Регистрация туристских групп».Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости