Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июня 2022 года Урок безопасности для школьников на отдыхе провели инспекторы ГИМС

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Омской области напомнили школьникам правила поведения у водоемов летом.

Лето для сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам - горячий сезон. На особом контроле любители отдохнуть на водном транспорте, а на прибрежной территории - дети. Ребята из пришкольных летних лагерей собрались на берегу Иртыша, чтобы рассмотреть лодки и катера спасателей. Старший государственный инспектор Центра ГИМС Сергей Лазаренко предостерегает: «Дети часто попадают в течения, водовороты или промоины. Поэтому, если отправляетесь на пляж, то только под присмотром взрослых!»

В период летних каникул инспекторы ГИМС проводят такие встречи с омскими школьниками почти каждый день. Ребятам от семи до 11 лет, и несмотря на возраст, дети доказали, что знают основные правила безопасного поведения у водоемов летом.

Зачем в доме пожарный извещатель, как пользоваться огнетушителем: свои наставления школьникам дала сотрудник МЧС России.

«Одна из задач сотрудников МЧС России - научить детей безопасному поведению, где бы они не находились во время летних каникул. Сегодня, несмотря на пасмурную погоду, дети с удовольствием рассматривали транспортные средства инспекторов ГИМС, фотографировались, правильно отвечали на наши вопросы, получили красочные памятки», - рассказала начальник отделения территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному административному округу города Омска Алена Комлева.

На протяжении всего учебного года инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области проводят для школьников экскурсии, дни открытых дверей, и такие занятия по безопасности. В период школьных каникул особое внимание уделяется обеспечению безопасности детского отдыха на водоемах, прибрежных территориях и в быту.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости