Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 июня 2022 года Команда Республики Саха (Якутии): холод не помеха для занятий пожарно-спасательным спортом

В Благовещенске проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа. В соревнованиях принимают участие 10 команд, в том числе сборная Республика Саха (Якутия).

Якутия – самая холодная республика страны, здесь расположен «полюс холода» Верхоянск – Оймякон, где зафиксирована самая низкая температура – 71,200С. Вся территория республики расположена в зоне вечной мерзлоты, температура зимой достигает – 600, а летом поднимается до + 40 0 С.

Несмотря на долгие зимние месяцы и суровый климат, пожарные активно занимаются пожарно-спасательным спортом и с 2004 года неизменно принимают участие в межрегиональных соревнованиях. Есть у пожарных-спортсменов и значительные достижения. В соревнованиях 2015 и 2017 годов они завоевали второе общекомандное место среди команд Дальнего Востока, а команда девушек в 2015 заняла первое место в дисциплине «Боевое развёртывание», установив рекорд ДФО. Неоднократно команда входила в тройку лидеров в отдельных видах соревнований.

В Андрей Софронов Андрей (2009 год) и Александр Николаев (2010 год) принимали участие в Чемпионате МЧС России и ВДПО по пожарно-прикладному спорту в составе юношеской сборной команды Дальневосточного федерального округа. В 2017 г. Роман Грибков занял 1 место по полосе с препятствиями и 2 место по штурмовой лестнице в старшей возрастной группе.

В составе сборной Якутии 28 человек, в том числе команда детей из 14 человек. Тренирует команду старший инженер отделения организация подготовки и пожарно-прикладного спорта Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости