Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июня 2022 года Оперативная группа Главного управления МЧС России по Архангельской области завершила работу в г.Котласе

Напомним, накануне в переулке Франко в г.Котласе произошёл крупный пожар, уничтоживший несколько хозяйственных построек, жилой дом и нежилое строение. Происшествию был присвоен второй номер сложности из трёх возможных, на тушение брошены силы и средства сразу 8 пожарно-спасательных подразделений, задействовано 15 единиц основной и специальной пожарной техники, 39 человек личного состава. Благодаря слаженным действиям пожарных и местных жителей от огня удалось отстоять два жилых многоквартирных дома. Общая площадь горения составила 1500 кв. метров.В тот же день из Архангельска в Котлас убыла рабочая группа Главного управления МЧС России по Архангельской области. Сотрудникам органов дознания, испытательной пожарной лаборатории и управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ предстояло провести работу по установлению причин пожара и провести оценку действий по его тушению.

В ходе опроса очевидцев пожара было установлено, что очаг пожара находился в одном из двухэтажных многосекционных деревянных сараев. Свидетель пожара отмечает, что незадолго до происшествия он видел ребёнка, заходившего в хозяйственную постройку. Через некоторое время мужчина заметил открытый огонь, стремительно распространяющийся по сараю и вызвал пожарную охрану.

Слова очевидца подтверждают и результаты пожарно-технической экспертизы. Специалистами испытательной пожарной лаборатории на месте пожара обнаружены следы легковоспламеняющейся жидкости. В настоящее время в качестве основной причины пожара рассматривается неосторожное обращение с огнём несовершеннолетних. Вероятные виновники пожара найдены, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 18:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости