Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 июня 2022 года Торжественное вручение аттестатов кадетам МЧС России на Пожарной площади города Твери

Работа по развитию кадетского движения в общеобразовательных учреждениях Верхневолжья проводится на постоянной основе. С каждым годом количество желающих учиться в кадетских классах МЧС России растет, а это значит, все больше ребят учатся основам науки спасения, получают знания, которые помогут им правильно действовать в экстремальных ситуациях.

В общеобразовательной школе № 50 города Твери уже на протяжении многих лет существует профессиональный класс МЧС России.

Сегодня у памятника пожарным и спасателям на Пожарной площади города Твери состоялось торжественное мероприятие – вручение аттестатов об окончании профессионального класса МЧС России. Памятник пожарным и спасателям в Твери открыт в 2019 году. Бронзовая скульптура расположена в исторической части города – на Пожарной площади в ближнем Затверечье. Рядом находится детская площадка, стилизованная под городок юного спасателя.

На торжественном мероприятии присутствовал врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Николай Клименти, личный состав Главного управления МЧС России по Тверской области, представители администрации МОУ СОШ №50 и ветераны пожарной охраны МЧС России.

Николай Клименти отметил, что гордится будущим поколением кадетов МЧС России, у которых высокоразвито чувство гражданской ответственности, общественного и воинского долга, любви к своей Родине – России, военной службе и профессии и вручил аттестаты об окончании школы. Также он выразил надежду на то, что ребята поступят в ВУЗы МЧС России и, возможно, пополнят ряды действующих сотрудников МЧС России.

Присутствующие на мероприятии отдали дань памяти товарищам, отдавших свои жизни ради спасения людей и выразили глубокую благодарность ветеранам пожарной охраны, возложив цветы к памятнику пожарным и спасателям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости