Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2022 года Молодые сотрудники – гордость столичного Главка МЧС

27 июня в России отмечается День молодежи. Это праздник самой активной и мобильной части общества, от устремленности которой зависит будущее всей страны. В Главном управлении МЧС России по г. Москве работает много молодых и перспективных специалистов, вчерашних курсантов, которые принимают активное участие в обеспечении безопасности столицы.

Московскому пожарно-спасательному гарнизону уже 218, однако он не стареет «душой», поскольку в него приходят служить молодые, активные и амбициозные сотрудники. Почему они выбирают сложную и порой опасную профессию, чем их привлекает служба в МЧС России? Свои истории рассказали офицеры и пожарные, которые совсем недавно пришли служить в подразделения столичного Главка МЧС.Инспектор отдела организации подготовки и применения сил Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Иван Егоров воспитывался в семье настоящего офицера, отец для него всегда был примером для подражания. Окончив школу, он без труда поступил в Академию ГПС МЧС России, ведь для успешной сдачи экзаменов Иван Егоров усердно занимался, в том числе и спортом. Окончив Академию, молодой лейтенант по распределению попал в 110 пожарно-спасательную часть ВАО на должность начальника караула. Но, увидев в нем перспективны, руководство предложило ему перейти в отдел организации подготовки и применения сил, где он и продолжает работать.«Я считаю, что мне очень повезло, что я прохожу службу в МЧС Восточного округа! У нас прекрасный коллектив! А руководство моего отдела всегда подскажет, поможет и направит. Да, я сделал в своей жизни правильный выбор!» - отметил молодой офицер МЧС.

В 44 ПСЧ Центрального округа уже как год работает молодой специалист - лейтенант внутренней службы, выпускник Академии ГПС МЧС России Айдар Абитов. «Свою профессию я выбрал не случайно: хотелось заниматься чем-то полезным для общества, - рассказывает о своем выборе Айдар. - Закончил Академию ГПС МЧС России в 2021 году и через месяц был назначен начальником караула 44 ПСЧ. Практически с первого дня работы подчеркнул для себя основные черты характера людей, которые отдают всего себя пожарной охране, и мне стало ясно: в это дело люди приходят не случайно».

Инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве Юрий Куштев также попал в МЧС после окончания Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. На сегодняшний день профессиональный стаж молодого специалиста составляет один год. Это один из самых важных, ярких и запоминающихся периодов в профессиональном становлении.

Младший сержант внутренней службы, пожарный 24 пожарно-спасательной части Управления по ЮАО Мурад Джанмирзаев закончил пожарно-спасательный колледж им. Владимира Михайловича Максимчука в 2020 году. Он считает, что два основных предмета - тактика тушения пожаров и тактика газодымозащитной службы, которые преподавали в колледже дали ему полное представление о работе и обязанностях пожарного. После службы в армии, где молодой человек служил в должности пожарного, Мурад поступил на службу в 24 пожарно-спасательную часть. « За этот год у меня появилось много товарищей, с которыми в свободное от работы время проводим время за спортивными тренировками, играем в настольный теннис. Что касается службы, первое время я заступал в составе на второй бочке (автоцистерне), но и тогда случилось поучаствовать в тушении сложных пожаров», - сообщил пожарный.Инспектор 5 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве лейтенант Алена Яловая с детства мечтала стать офицером. Выбор вуза повлиял на всю жизнь и на мечты, она закончила Академию гражданской защиты МЧС России по специальности государственное и муниципальное управление. «Завершив обучение, я подала документы для приема на работу в ЦУКС ГУ МЧС по Костромской области и в Департамент строительства Костромской области. Проработав месяц в департаменте, мне пришёл ответ о том, что меня готовы взять в ЦУКС, и я не раздумывая согласилась. Позже мне предложили должность инспектора ГПН в Западном округе г. Москвы. 20 августа 2022 я получила своё первое звание, первые звездочки. Когда ты встаёшь в строй, ты понимаешь, что твоя заветная мечта исполнилась – это невероятные чувства! Я – офицер МЧС!» – добавила она.Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости