Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июня 2022 года Няндомские пожарные провели для детей увлекательный спортивный праздник

На прошлой неделе в пожарной части № 42 г. Няндомы прошло спортивное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья, занимающимися в детско-родительском клубе «Мы вместе» созданном на базе Всероссийского общества инвалидов. К сожалению, не все дети смогли принять участие в мероприятии: кто-то с родителями уехал на дачу, кто-то находится в оздоровительном лагере.Для ребят было подготовлено четыре вида спортивных состязаний – эстафета, состоявшая из шести этапов, сбивание пластиковых бутылок с помощью ранцевого огнетушителя, перетягивание каната и стрельба по мишеням из пневматической винтовки. Для детей все виды соревнований стали настоящим испытанием, но самым трудным оказался бум. Преодолев страхи и поверив в свои силы, участники всё же смогли преодолеть коварное бревно и успешно справились с этим этапом.

В перетягивании каната соперниками гостей стали пожарные. В двух попытках ребята одержали уверенную победу. Мастерство снайперов дети показали при работе с ранцевым огнетушителем. Хватало одного-двух качков насоса, чтобы струя воды сбивала импровизированную мишень. А вот стрельба из пневматической винтовки добавила гостям хлопот, оказалось, что никто из них ни разу не стрелял из неё. Пройдя небольшой инструктаж, дети и в этом виде соревнований оказались на высоте.

По окончании мероприятия дети и родители высказали немало добрых слов в адрес пожарных, а пожарные в свою очередь вручили детям заслуженные благодарности. ГКУ Архангельской области «ОГПС № 12» также выражает благодарность отделу надзорной деятельности и профилактической работы Няндомского, Каргопольского и Коношского районов УНДиПР ГУ МЧС России по Архангельской области за помощь в проведении мероприятия.

Инспектор по основной деятельности ОГПС-12 Виктор Напора

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости