Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 июня 2022 года В Рязани почтили память, погибших при тушении пожара в 1969 году

27 июня на базе Управления пожарной безопасности и аварийно-спасательных работ на объектах АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» состоялась встреча, посвященная памяти трагического пожара 1969 года, при тушении которого погибли пожарные.

В тот день с огнем боролись более 120 человек личного состава и 23 пожарных расчета. Проявив отвагу и героизм, пожарные сумели ликвидировать огонь в короткие сроки.

За самоотверженные действия и мужество, проявленные при тушении пожара, погибшие Николай Пальгин, Евгений Окуньков, Василий Ерзылев и Виктор Агапов посмертно награждены медалью «За отвагу на пожаре» и навечно зачислены в списки личного состава 2-ой военизированной пожарной части.

Почтить память погибших пришли заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области (по ГПС) полковник внутренней службы Дмитрий Юдин, генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов, а также родственники, ветераны пожарной охраны – участники трагических событий и молодые сотрудники пожарной охраны.

«Я бы хотел поблагодарить собравшихся за то, что мы не забываем об этом трагическом событии. Мы продолжаем чтить традиции, заложенные нашими ветеранами, отдавая дань уважения героически погибшим сотрудникам в самоотверженной борьбе с огнем», - отметил Дмитрий Юдин.

«Те люди, которые преградили огню путь оставили на страницах нашей памяти золотые надписи о том подвиге, который они совершили! – Сказал Сергей Михайлов. – Хотел бы выразить большую признательность ветеранам пожарной охраны, которые носят на себе печать памяти тех событий и хранят воспоминании о том страшном происшествии».

Собравшиеся осмотрели технику, находящуюся на вооружение огнеборцев, возложили цветы к Доске Памяти и почтили погибших минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов на могилы погибших на Новогражданском кладбище.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости