Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июня 2022 года Школьная экскурсия в Музее пожарных и спасателей

Сегодня Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области посетили ребята из 37 школы 1 и 2 классов.

Путешествие маленьких гостей началось с посещения пожарной части. Ребятам рассказали об оснащении пожарной машины, разрешили посидеть, а самые смелые подали воду со ствола высокого давления. Детей переполняли эмоции. Счастливыми детскими голосами заполнилась тихая улица Урицкого.

После просмотра пожарной техники, школьники посетили музей. Экскурсоводы очень интересно рассказывали об экспонатах, ребята познакомились ближе с пожарным делом, с оборудованием и экипировкой пожарных. А когда они узнали о том, что это все можно не только посмотреть и примерить очень обрадовались.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о лесных пожарах и о способах борьбы с ними, как нужно себя вести в торговом центре, если сработала пожарная сигнализация и, что делать если возник пожар дома, в школе, на природе.

В конце нашей экскурсии мы посмотрели познавательный мультфильм и повторили номера вызова экстренных служб.

Записаться к нам на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию проще простого. Достаточно позвонить по телефону 38-38-66. Мы ждём вас по адресу: улица Урицкого, дом 5.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости