Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июня 2022 года В выходные усилена профилактическая работа с садоводами и огородниками

Во Владимирской области с начала 2020 года произошло 1495 пожаров. В половине случаев к трагедии привело неосторожного обращения с огнём.В целях недопущения роста количества пожаров, стабилизации обстановки связанной с гибелью и травмированием людей на пожарах, а также профилактики нарушений требований пожарной безопасности в муниципальных образованиях проходят профилактические рейды.

25-26 июня сотрудниками отдела надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району и 6-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Владимирской области посетили садовые товарищества.

Гражданам рассказали об обстановке сложившаяся на территории округа Муром и Муромского района, разъяснили требования пожарной безопасности, вручали памятки по противопожарной тематике.

В регионе установился 4-ый (высокий) класс пожарной опасности. Жаркая и сухая погода повышает риски природных пожаров, пожаров в зоне торфяных месторождений, перехода огня на частные дома и хозяйственные постройки.

При сохранении аномально высокой температуры воздуха возможно отключение электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций.

Гражданам рекомендовано предотвратить выжигание травы вблизи населенных пунктов и лесных массивов. Кроме того, рекомендуется быть осторожными при курении и не оставлять непогашенных окурков.

За выходные было посещено 29 садовых товариществ и проинструктировано 222 человека.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости