Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июня 2022 года Будущее начинается сегодня или спорт с северным характером

Сотрудники МЧС неразрывно связаны с экстримом, в этот раз некоторые спасатели, а именно из Нового Уренгоя и Ноябрьска решили проверить себя экстремальном забеге «Северный характер. Лето». Данный забег получил статус окружного и будет проходить в Новом Уренгое ежегодно. Масштаб впечатляет: в забеге приняли участие 62 команды. Весь Ямал, Самара, Тюмень, Нефтеюганск.

Спасатели - одни из первых подали заявки на участие в нем.

«Северный характер» - состязание смелых, ловких, крепким духом и, самое главное, сплоченных команд. В составе команды новоуренгойских спасателей вошли: Лучников Андрей, Мустафаев Рустам, Салаватов Азамат, Морункова Вероника, Овчаренко Марьян. В итоге, они пришли к финишу 26-ые.

Мероприятие приходило уже в четвертый раз. Забег проводился в форме командного марш-броска и состоял из более десятка этапов протяженностью 4 километра. Команды выходили на дистанцию поочередно с интервалом в 4 минуты. Время прохождения дистанции засчитывалось по последнему. Кто показал лучший результат - тот и выиграл.

Одни после старта старались сразу набирать скорость, другие вначале не очень-то и торопились, оставляя силы на более сложные испытания, третьи выкладывались по полной, надеясь на второе дыхание ближе к финишной прямой. Хотя, по большому счету, в этой гонке нет проигравших, сам факт участия – уже победа!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 14:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости