Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 июня 2022 года В Доме правительства республики состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

В Доме правительства республики под руководством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности РА.В работе заседания принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко.Участники заседания обсудили широкий спектр вопросов, касающийся прогнозирования погодных явлений, оперативного реагирования на неблагоприятные явления природного характера, а также готовности сил и средств к минимизации последствий чрезвычайных ситуаций.

«Все заинтересованные ведомства, включая и глав муниципалитетов, должны быть всегда готовы к изменению гидрологической и пожарной обстановки. Руководители территорий и соответствующие службы знают проблемные точки на местах и обязаны заранее заниматься вопросами, связанными с расчисткой русел и укреплением дамб. В рамках противопожарной подготовки также есть все инструкции и планы, которые необходимо четко исполнять в межведомственном взаимодействии. Особенно это важно в период жатвы озимых культур», - сказал Мурат Кумпилов.

Отдельно участники заседания обсудили работы по цифровизации финансовой помощи пострадавшим от ЧС, что позволит ускорить ее получение.

"Помощь населению в цифровом виде будет оказываться по четырем, одобренным Правительственной Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Для каждой из услуг разработан порядок ее предоставления через единый портал гоуслуг посредством платформы государственных сервисов. Для упрощения процедур предоставления подтверждающих данных, осуществляется ее цифровизация и перевод на портал госуслуг. Это обеспечивает своевременное информирование соответствующих федеральных органов исполнительной власти, а также ускорит соответствующие выплаты пострадавшим", - отметил в своем докладе руководитель чрезвычайного ведомства Станислав Илющенко.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 14:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости