Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июня 2022 года Сотрудники МЧС провели занятие в Дубовском пришкольном лагере

Для каждого ребёнка лето - это праздник. Не нужно делать уроки, ходить в школу. Многие дети проводят летний отдых в пришкольных лагерях, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области уделяют особое внимание вопросам пожарной безопасности в местах отдыха детей в летний период.

Сотрудники МЧС России частые гости в школах. Они проводят теоретические и практические занятия по соблюдению мер безопасности с детьми и преподавателями.

Одно из таких мероприятий прошло в МОУ «Дубовская СОШ». Ребятам, отдыхающим в школьном лагере с дневным пребыванием детей, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгородского района Роман Бовсуновский рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар все же случился. Разъяснил ребятам, для чего и как используется пожарно-спасательное оборудование, какие средства спасения людей применяют при пожаре, а также напомнил детям номера телефонов экстренных служб.

Также, в ходе мероприятия сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам Сергей Стаханов рассказал детям основные правила поведения во время купания, предостерег их от посещения водоемов без сопровождения взрослых и раздал красочные памятки, напоминающие юным любителям активного отдыха о важности соблюдения мер предосторожности. Кроме того, инспектор ГИМС показал ребятам, как правильно надевать спасательный жилет, как спасти человека с помощью спасательного круга и линя.

Сотрудники поисково-спасательной службы Белгородской области показали детям аварийно-спасательный автомобиль, который они применяют для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Спасатели продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, который применяют при ДТП, для извлечения зажатого в автомобиле человека.

После беседы огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 пригласили детей пройти к пожарному автомобилю и ознакомиться с пожарно-техническим вооружением. А затем произошло самое интересное, детям разрешили принять участие в развертывании пожарного рукава и тушении условного пожара.

Ребята со всей ответственностью отнеслись к словам сотрудников МЧС России, пообещали соблюдать правила безопасности и пожелали пожарным и спасателям успехов в их нелегком труде.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости