Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июня 2022 года Происшествие на реке в Беломорском районе

В воскресенье днем группа детей, проживающих в Беломорске, отправилась отдыхать на речку Нижний Выг. Погода установилась жаркая, и дети пошли купаться. Во время купания они обнаружили исчезновения одного из своих товарищей. Дети испугались, закричали и бросились за помощью к взрослым. Подбежавшие люди вытащили ребенка. В настоящее время причины и обстоятельства трагедии выясняются сотрудниками полиции.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия предупреждает: уважаемые взрослые! Начались летние каникулы. У Ваших детей появилось много свободного времени. Не забудьте проконтролировать, как они его проводят. Ни в коем случае не допускайте самостоятельно посещения ребенком водоемов. Помните, что если ребенок находится в воде без присмотра, он рискует своей жизнью.

Важно! Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, обязательно должен уметь плавать, оказывать первую помощь, проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности, находясь с детьми на водоеме.

Также важно!

Уважаемые жители нашей республики, относитесь серьёзно к информации, которая размещается на сайте Главного управления и в социальных сетях, 25 числа выходила новость о правилах безопасного поведения на водоемах, а на следующие сутки произошло данное происшествие. Информация, публикуемая ведомством – залог вашей безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости