Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 июня 2022 года Ликвидация последствий опасных метеоявлений на контроле МЧС России

27 июня состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В ходе совещания отмечено, что за отчетный период опасные и неблагоприятные метеоявления привели к подтоплениям, нарушению водоснабжения и селевым потокам в Краснодарском крае, а также к подтоплениям в Республике Крым. Кроме того, в нескольких регионах произошли повреждения кровель и нарушение электроснабжения. Проводятся аварийно-спасательные и другие неотложные работы. В превентивных целях введены ограничения на Военно-Грузинской автомобильной дороге и Транскавказской автомагистрали.

Стабилизировалась ситуация с природными пожарами на Чукотке. Сложная лесопожарная обстановка в Якутии, Краснодарском крае и Иркутской области. На сегодняшний день в 14 субъектах действует 89 очагов на площади свыше 120 тыс. гектаров.

За прошедший период пожарно-спасательные подразделения реагировали на более 6,4 тыс. техногенных пожаров. 79 пожаров потушены добровольными пожарными командами, всего за неделю добровольцы привлекались к ликвидации более 800 пожаров. При реагировании на более чем на 1,7 тыс. дорожно-транспортных происшествий спасено свыше 500 человек. При проведении поисково-спасательных работ спасено 173 человека. Кроме того, 30 человек спасено на водных объектах.

На контроле ведомства - безопасное прохождение маршрутов зарегистрированными туристическими группами, на сегодняшний день на маршрутах находятся 754 группы общей численностью более 11 тыс. человек.

Пиротехниками ведомства за отчетный период обнаружены и доставлены к месту уничтожения свыше 3 тыс. опасных предметов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости