Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2022 года МЧС информирует (20-26 июня 2022)

За минувшую неделю (с 20 по 26 июня 2022 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области порядка 120 раз выезжали по тревоге, в регионе произошло 23 пожара.

К сожалению, не обошлось без трагических последствий. Зарегистрировано 3 пожара с гибелью людей. 21 июня в селе Иванчиково Льговского района в результате пожара погиб мужчина 1959 года рождения. Предположительной причиной эксперты называют неосторожное обращение с огнем при курении. 23 июня трагедия произошла в селе БольшежировоФатежского района, где погиб местный житель 1948 года рождения. 25 июня - очередная трагедия в селе Иванчиково, где предположительно из-за аварийного режима работы электрооборудования произошел пожар в жилом доме, погиб 83-летний мужчина.

Неоднократно огнеборцы и добровольные пожарные тушили сухую траву. 20 июня в Солнцевском районе добровольная пожарная дружина Ивановского сельского совета самостоятельно ликвидировала загорание сухой травы. Аналогичный случай зарегистрирован и во Льговском районе, где пожар потушили добровольцы Густомойского сельского совета. Рано утром 27 июня сгорел деревянный жилой дом с пристройкой в деревне Артюховка Октябрьского района.

3 раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области привлекалась для обезвреживания взрывоопасных предметов. 24 июня при проведении сельхозработ на приусадебном участке в Горшеченском районе были обнаружены артснаряды. Минометные мины, авиабомбы и снаряды найдены и в Золотухинском районе.

Все боеприпасы были уничтожены спасателями на полигоне.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правил поведения на водоемах. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, не отпускайте детей одних к водоемам. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости