Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июня 2022 года Спасательная операция на озере Тургояк

Вчера на пульт Единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение о терпящих бедствие туристах sup-бордистах на озере Тургояк в районе острова Веры.

Руководители Миасского инспекторского отделения и группы патрульной службы № 4 Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области Николай Ащин и Сергей Пермяков незамедлительно отреагировали на вызов и прибыли к месту происшествия. На помощь туристам также подошёл и преподаватель "Школы Флагман" – Евгений Берсенев, который неподалёку обучал правилам управления парусно-моторным судном будущих судоводителей.

Совместными усилиями горе-туристам помогли покинуть их "доски", подняться на борт патрульного катера ГИМС и парусно-моторного судна "Школы Флагман".

Промокших, продрогших и напуганных любителей водного экстрима (не на всех были одеты спасательные жилеты, да и погода не располагала для выхода на водоём на sup-board-ах) транспортировали на берег!

- К слову сказать, туристы, которых мы выручили из беды - гости с города Тюмени. Они решили прокатиться по нашей жемчужине Урала, на 4-х SUP board-ах., 11 человек на 4 доски, а некоторые из ребят были без спасательных жилетов… Юные экстремалы дошли до середины озера и тут поднялся шторм. Молодые люди поняли, чем может закончиться их путешествие по воде, набрали 112 и подали сигнал бедствия» - поделился руководитель ГПС № 4 ЦГИМС - Сергей Пермяков.

Благодаря слаженным, грамотным и незамедлительным действиям всех участников спасательной операции, 11 туристов избежали трагических последствий, которые, к сожалению, очень часто случаются при игнорировании правил безопасности на водных объектах!

Уважаемые граждане, туристы, спортсмены и гости нашего края! Просим Вас соблюдать элементарные правила безопасности при нахождении на водоёмах области! Не выходите на воду без спасательных жилетов, в плохую погоду, в состоянии алкогольного опьянения! Берегите детей, ведь они в категории риска, учите детей плавать. Будьте бдительны по отношению к себе и другим людям. Вода не прощает ошибок!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости