Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июня 2022 года Прибор, спасающий жизни. Для чего нужен пожарный извещатель

Установка в домах автономных пожарных извещателей и наличие огнетушителя являются одним из способов профилактики пожаров, именно поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суоярвскому району посетили многодетные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие на территории села Вешкелица.

Специалисты отдела рассказали родителям и их детям о правилах пожарной безопасности. В том числе, о том, как себя вести при возникновении пожара, по какому номеру звонить в пожарную охрану, и что говорить диспетчеру. Особое внимание специалисты чрезвычайного ведомства обратили на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Также родителям было настоятельно рекомендовано не оставлять детей без присмотра даже на короткое время. После беседы была организована установка автономных пожарных извещателей, а также вручены порошковые огнетушители.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Карелия напоминает, что соблюдение мер пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости