Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июня 2022 года Сергей Полетыкин принял участие в торжественной церемонии выпуска молодых специалистов МЧС России на Красной площади

25 июня на Красной площади состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску молодых специалистов Академии Государственной противопожарной службы МЧС России и Академии гражданской защиты МЧС России.

«Подразделения МЧС всегда находятся в высшей степени готовности. Они первыми приходят на помощь, оказывают поддержку и выручают тех, кто столкнулся с бедой. Дорогие выпускники, вы открываете новую страницу своей жизни. Хочу, чтобы вы гордились своей профессией и высоким званием «Спасателя и пожарного России». Уверен, что помогая людям, вы будете преумножать традиции МЧС России! В добрый путь!», – обратился к выпускникам и гостям Министр МЧС России Александр Куренков.

В этом году со знаменем Академии ГПС МЧС России простились 155 молодых лейтенантов внутренней службы, 101 студент Института управления и комплексной безопасности, 20 слушателей Института подготовки руководящих кадров и 25 обучающихся Института подготовки иностранных граждан, из них 60 выпускников окончили вуз с золотыми медалями и дипломами с отличием.

На праздничном мероприятии присутствовали руководство МЧС России, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, офицеры и курсанты Академий, а также родители и гости выпускников. Участие в торжественной церемонии принял начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин.

Особые чувства у присутствующих вызвала клятва выпускников, а одним из трогательных и красочных моментов мероприятия стало прохождение торжественным маршем по Красной площади в сопровождении Показательного оркестра МЧС России.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости